TESSIER Louis-Adolphe (1858-1915) La communiante, huile sur toile (étude), non signée. 92.5 x 74 cm. Vue cintrée en haut.
Provenance : Atelier de TESSIER puis par descendance.
Estimation : 400 € à 500 € Adjugé : 520 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars