ROUEN, lot de deux bidets en faïence décor en camaïeu bleu à décor de rinceaux pour l'un H. 10 - L. 39,5 - P. 25,5 cm. (Accidents et réparations, éclats).
D'une coupe fleurie sur rinceaux au centre et bordure de feuillage pour l'autre. H. 42 - L. 27,5 - P. 27,5 cm (éclats)
On y joint un corps de FONTAINE murale en faïence de ROUEN à décor polychrome de rinceaux et guirlandes et fausses cannelures. Epoque XVIIIème siècle. H. 33 cm. (Manques et sans couvercle)
Estimation : 50 € à 100 €