SERVICE de 18 couteaux à dessert lame vermeil, manches nacre et viroles en palmettes. Poinçons têtes de vieillard 1819 1838. Dans leur écrin de cuir bordeaux galonné, étiquette intérieure « Au V couronné passage Vero-Dodat n° 24 VALLON Fabricant de coutellerie Paris ». Epoque Restauration.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 350 €