VASE attique à cosmétique (exaleiptron) en céramique à vernis noir et décor géométrique. Grèce, Athènes, VIème s. av. J.-C. Couvercle cassé et collé. Usures et accidents. H. 15 cm
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 360 €