ANGERS : NUMISMATIQUE - BILLETS - ACTIONS - TIMBRES FISCAUX - ARCHEOLOGIE - ART d'ASIE, d'AFRIQUE et d'OCEANIE

Mercredi 04 Mai 2022 à 13h30

Lot 293

PLAQUE de marbre sculptée en relief de quatre adultes faisant face à cinq enfants. Dans l'encadrement, on reconnait à g. une tête barbue, surmontée d'un petit personnage, ailleurs des têtes animales. Période romaine ? Cassée en deux, concrétions et manques. L. 30 cm. H. 20 cm.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 350 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07