CARTIER, modèle Tank Américaine, référence 1710
Montre bracelet rectangulaire de dame en or jaune 750 , lunette et remontoir sertis d'une double lignes de diamants taille moderne. Cadran à fond crème, chiffres romains, chemin de fer. Mouvement quartz, bracelet cuir noir (usure), boucle déployante en or jaune 750 .
Cadran, boîtier, boucle et bracelet signés CARTIER, boitier numéroté. Dim. : 19 x 35 mm. Poids brut : 39,1 g. (Pile changée en mars 2022)
Estimation : 6 000 € à 7 000 €