ILLIERS, Gaston (d') (1876-1932). « Serre-livres aux chevaux et aux chiens » 1931. Bronzes à patine brune signés sur la terrasse. H : 14,5 - L : 14 cm. Fonte d'édition. Modèle référencé sous le numéro 192 du catalogue des oeuvres de l'artiste
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 2 000 € à 3 000 €