ILLIERS, Gaston (d') (1876-1932). « Cheval au pas », bronze à patine brune signé sur la terrasse. H : 12,5 - L : 21,5 cm. Fonte ancienne. Numéro 104 du catalogue raisonné de l'artiste
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 100 €