MOIGNIEZ, Jules (1835-1894). « Chien de chasse », grand bronze à patine brune, signé dans la cire en lettres curvilignes. H : 31 - L : 50 cm. Belle fonte ancienne du vivant de l'artiste.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars