LE COMTE de LAS CASES. "Mémorial de Saint-Hélène", Imprimerie Lebègue, Paris . 1824. Seconde édition, revue et corrigée par l'auteur. In-8, en 8 volumes. Relié. Quelques rousseurs à l'intérieur
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 80 €