SAUMUR : ARTS EQUESTRES & CYNEGETIQUES

Mercredi 27 Avril 2022 à 13h30

Lot 73

"Le Roman du Renard". ILLUSTRATIONS de Benjamin Rabier. Jules Taillandier éditeur, Paris, 1909, Belle reliure. Quelques rousseurs sur plusieurs pages. On y joint : 9 silhouettes de fermier et fermière et d'animaux de la ferme par Benjamin Rabier.
Gabriel GALLAND. Illustrations d'Auguste Vimar. "La Grève des Animaux", Maison Alfred Mame et Fils, Tours, Relié. Relâchement dans la reliure sans feuillet désolidarisé.
Eugène MOUTON. Illustrations d'Auguste Vimar. "Vertus et grâces des bêtes" Zoologie morale. Maison Alfred Mame et Fils, Tours, Relié. Bon état.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 160 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16