MENE, Pierre Jules, (1810-1879), d'après. "Chien braque", bronze à patine brune signé sur la terrasse. Poinçon: "Reproduction" sous la terrasse H. 8 - L. 12,5 cm
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 40 € à 50 € Adjugé : 160 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars