VERNET, Carle (1758-1836). « Tête de cheval avec la bride de Cavalerie française, vue de trois-quart à gauche», lithographie en noir signée. 40 x 30 cm. Très fraiche exemplaire de la série « Têtes de chevaux », n°226/9 du catalogue de l'artiste par Armand Dayot
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €