VERNET, Carle (1758-1836). « Cheval arabe avec son équipement», lithographie en noir signée et titrée. 30 x 40 cm. Très fraiche exemplaire de la série « Petite suite de chevaux », n°225/4 du catalogue de l'artiste par Armand Dayot
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €