LOT de JOUETS SCIENTIFIQUES comprenant :
MACHINE à vapeur dans une caisse en fer blanc lithographié à l'imitation d'une manufacture, toit arrondi ondulé et cheminée amovible. Marque E.P, base en bois portant un cartouche : A.W. CAMAGE Ltd Holborn London - Made in Bavaria.
Avec réchaud. (Usures d'usage).
On y joint une machine marquée : GCC°.N - DRGM - N°680-1
Et une autre marque : DR Patent.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 915 €