JOUET MECCANO France.
CANOT HORNY mécanique modèle RACE III.
Tole laquée en rouge et crème, vers 1936/37
Manque clé, hélice et gouvernail ainsi que le fanion (option).
Usures d'usage, trou et traces d'oxydation. En l'état
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 70 €