SABRE, manche corne, poignée monogrammée "LR", lame signée Coulaux & Klingenthal. XIXème siècle. L. lame : 88 cm - L. manche : 16,5 - L. totale : 107 cm. Avec fourreau. L. 91,5 cm (Oxydations)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 160 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars