CLOCHE à plat ronde en métal plaqué d'argent, décor d'un filet de feuille d'eau, prise de main à la pomme de pin sur rosace de palmettes, métal doublé, époque Empire. Double armoirie à couronne fermée sur drappé. H. 19 - Diam. 25,5 cm (petits chocs et usures)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 90 €