MILITARIA & CHASSE

Mercredi 09 Mars 2022 à 13h30

Lot 125

FUSIL de chasse, à silex. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine signée « Dumarest Pellisi-- » et chien col de cygne, à corps ronds. Garnitures en fer, découpé. Crosse en noyer, en partie sculpté. Baguette en bois noirci, à embouts en fer. ABE vers 1780 (piqûres, baguette postérieure)
Expert : M. Gaëtan BRUNEL

Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 250 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Expert : M. Gaëtan Brunel
gaetan.brunel@carces.eu
01 45 67 12 81