SAUMUR : ART & DECORATION

Mercredi 23 Février 2022 à 13h30

Lot 82

ASSIETTES (4 grandes plates) en faïence fine anglaise un décor en bleu d'un paysage animé au centre et d'une frise de fleurs et feuillage sur le bord de l'aile. Diam. 24,5 cm. (Une avec fêle). On y joint 3 autres à décor dépareillé en bleu également. (Une avec fêle et une avec égrenure au revers). On joint 6 assiettes à dessert rondes en faïence anglaise, décor en bleu de paysages animés. Diam : 22 cm. (Une avec fêle). L'ensemble.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 70 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16