LOT militaria comprenant un BICORNE en carton bouilli (usures), trois PLUMETS tricolores dans des cylindres de fer blanc, une EPEE lame fer garde en bronze avec grenade manche métal, deux POIRES A POUDRE l'une en laiton marque Colts Patent avec drapeau américain, l'autre à décor cannelé et cartouche du XIXème siècle ; une MACHETTE indonésienne lame courbe acier manche bois.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €