ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 09 Février 2022 à 13h30

Lot 117

METTLACH, vers 1900.
METTLACH, vers 1900.
METTLACH, vers 1900.
METTLACH, vers 1900.
METTLACH, vers 1900.
METTLACH, vers 1900.
METTLACH, vers 1900.
METTLACH, vers 1900.
METTLACH, vers 1900.
METTLACH, vers 1900.
METTLACH, vers 1900.

METTLACH, vers 1900.
Grand plat circulaire en céramique pate sur pate à décor dans le style de Wedgwood d'une scène aquatique dans le goût de la mythologique. Signé et numéroté 7040. Diam. 52 cm

Estimation : 400 € à 600 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07