METTLACH, vers 1900. Grand plat circulaire en céramique pate sur pate à décor dans le style de Wedgwood d'une scène aquatique dans le goût de la mythologique. Signé et numéroté 7040. Diam. 52 cm
Estimation : 400 € à 600 €