ALBERTI, Henri (Paris 1868-1920). "Maisons roses à Saint Lunaire (Ile et Vilaine)", huile sur panneau d'acajou signée bas à droite et située. 33 x 24 cm
Observation : Henri Alberti, élève de Luc Olivier Merson expose au Salon des Artistes Français de 1894 à 1920 la majeure partie de ses oeuvres sont en Grande Bretagne et USA
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €