SAUMUR : GRANDE VENTE aux ENCHERES

Mercredi 26 Janvier 2022 à 13h30

Lot 101

FIGURINE précolombienne d'un personnage assis tenant un rappe à manioc. Mexique, culture Nayarit. Collages, restaurations et manques au niveau des jambes et de la tête. H. 20.5 cm.
Ancienne collection du peintre Lionel Perrotte (1949-2020).
Expert : M. J-S. CAILLOU

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 100 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16