SAUMUR : GRANDE VENTE aux ENCHERES

Mercredi 26 Janvier 2022 à 13h30

Lot 78

Trois ouchebtis en faïence. Egypte. Basse Epoque (664-332 av. J.-.). Accidents et manques. H. 8 cm. On joint deux ouchebtis en terre cuite de style antique. L'un tête cassée et pieds collés H. 14,5 à 16,5 cm.
Expert : M. J-S. CAILLOU

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16