SAUMUR : GRANDE VENTE aux ENCHERES

Mercredi 26 Janvier 2022 à 13h30

Lot 67

COUPE en porcelaine de Chine couleur bleu de four à décor d'un trait très estompé d'une frise de lapin en médaillon et réserves de faux marbre entouré de rinceaux feuillagé, intérieur blanc. Monture en argent poinçon de Puiforcat et minerve pied à pans coupés sur base ronde à décor de perles, attache intérieure en rosace et bord mouluré et décor de perle. XXème siècle. H. 14,5 - Diam. 15,5 cm. (La céramique correspond à un ancien couvercle de potiche chinoise)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 170 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16