SAUMUR : GRANDE VENTE aux ENCHERES

Mercredi 26 Janvier 2022 à 13h30

Lot 48

* SUCRIER en verre bleu et monture en argent poinçon Minerve à deux anses et décor de volutes et fleurs de style néo Louis XV, fin XIXème siècle. H. 9 - L. 17,5 cm. Poids monture : 162 g.
On y joint une DOUBLE - SALIERES en verre bleu (infime égrènure) et monture argent en rinceaux et hampe enlacée. H. 13,5 cm. Poids monture : 96 g

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 160 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16