MONTRE de COL en or jaune 18k à bordure perlée. Mouvement anciennement à coq retiré. Début du XIXème siècle. Diam. 3,5 cm - Poids brut : 18,1 g. (Extrémité de l'aiguille des minutes raccourcie et verre en plastique remplacée)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €