Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 162

MEUBLE scriban en marqueterie de bois de rose en aile de papillons, filets à la grecque, ouvrant à un abattant, deux portes et un tiroir formant coffre en partie basse. Estampille de Pierre Roussel reçu Maître en 1745. Epoque Louis XVI. H. 100,5 - L. 82 - P. 36 cm (petits manques de marqueterie)

Estimation : 2 000 € à 3 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07