COUPE (importante) en bronze à patine brune sur socle en marbre jaune de Sienne, anses serpent et couronne de feuilles de laurier en applique sur chaque côté du socle. Epoque Empire. H. 42 - Diam. 46 cm. (petits éclats à la base et aux arrêtes)
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 950 €