PENDULE squelette à plaque de verre gravée de frise florale, cadran circulaire émaillé, mouvement apparent à grand rouage. Socle de marbre noir. XIXème siècle. H. 42 - L. 25 cm (nombreux manques dont le balancier)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 2 400 €