Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 108

COUPE (importante) en bronze à patine brune sur socle en marbre jaune de Sienne, anses serpent et couronne de feuilles de laurier en applique sur chaque côté du socle. Epoque Empire. H. 42 - Diam. 46 cm. (petits éclats à la base et aux arrêtes)

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 950 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07