Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

ANGERS : Souvenirs de Martin Guillaume BIENNAIS, orfèvre de Napoléon Ier

Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 95
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843) POT à crème en argent de forme balustre sur pied talon godronné....

BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843)
POT à crème en argent de forme...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843)
POT à crème en argent de forme...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843)
POT à crème en argent de forme...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843)
POT à crème en argent de forme...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843)
POT à crème en argent de forme...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843)
POT à crème en argent de forme...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843)
POT à crème en argent de forme...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843)
POT à crème en argent de forme...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843)
POT à crème en argent de forme...

BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843)
POT à crème en argent de forme balustre sur pied talon godronné. Anse courbe gravée de feuillages, décor de feuilles d'eau sur l'épaulement et perles au bord du col. Epoque Empire.
Poinçon de Biennais. Recence 1794/9. Poinçons 1809 - 1819. Poinçons de recence 1817 et 1835. H. 9,5 cm - Poids : 132 g. (Petit choc)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 720 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@deloys.fr
 Afficher le plan