Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 93

BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843), Attribuées à - SALERONS (paire de montures de) rondes en bronze ciselé et doré. Forme cul de poule à décor de feuilles d'eau, frise florale et frise de postes. Trois pieds en sphinges aux ailes déployées monopodes, Epoque Empire. H. 5,3 Diam. 7,4 cm. (Base et coupes intérieures formant salières manquantes)

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 550 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07