ANGERS : Souvenirs de Martin Guillaume BIENNAIS, orfèvre de Napoléon Ier

Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 83
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843), attribué à - NAVETTE ovoïde en or jaune 18k à décor...

BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843), attribué à - NAVETTE ovoïde en...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843), attribué à - NAVETTE ovoïde en...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843), attribué à - NAVETTE ovoïde en...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843), attribué à - NAVETTE ovoïde en...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843), attribué à - NAVETTE ovoïde en...
BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843), attribué à - NAVETTE ovoïde en...

BIENNAIS, Martin Guillaume (1764-1843), attribué à - NAVETTE ovoïde en or jaune 18k à décor de Junon et Apollon et palmettes. Paris, 1809-1819. L. 8 cm - Poids : 25,8 g
Provenant d'un nécessaire.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 700 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@deloys.fr
 Afficher le plan