ANGERS : Souvenirs de Martin Guillaume BIENNAIS, orfèvre de Napoléon Ier

Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 71
DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (1788-1856) attribué à. Etude présumée du fils de David d'Angers, de...

DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (1788-1856) attribué à. Etude présumée du...
DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (1788-1856) attribué à. Etude présumée du...
DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (1788-1856) attribué à. Etude présumée du...
DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (1788-1856) attribué à. Etude présumée du...
DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (1788-1856) attribué à. Etude présumée du...
DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (1788-1856) attribué à. Etude présumée du...
DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (1788-1856) attribué à. Etude présumée du...
DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (1788-1856) attribué à. Etude présumée du...

DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (1788-1856) attribué à. Etude présumée du fils de David d'Angers, de dos. Dessin à la mine de plomb. 24 x 15 cm
*Ce lot ne fait pas partie de la provenance familiale Biennais

Estimation : 200 € à 300 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@deloys.fr
 Afficher le plan