JAPON, époque Edo (1603-1868) - XIXème siècle. Boite de forme en laque noir et or à sujet d'une dame de qualité dans un paysage montagneux avec trois grues en vol. H. 4,7 - L. 12 - P. 10 cm. (Fente à l'angle d'un couvercle et petits éclats)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 580 €