SEVRES, XIXème siècle. Assiette en porcelaine aux chiffres de Napoléon III encadrés d'une couronne de laurier encadré de deux putti, polychrome cerclé de bleu et rehauts de rinceaux dorés. Bord de l'aile à frise dorée de palmettes. Marque SV daté "59" et N doré Sèvres "67". Diam. 23,5 cm.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €