PENDULE portique en marbre vert de mer à quatre colonnes, cadran émaillé signé "Louis à Paris", mouvement à phases de lune. Epoque Empire. H. 49 - L. 27,5 cm. (Oxydations au mouvement et balancier et accidents)
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 3 300 €