Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 42

AUGSBOURG (dans le goût de). Pendule en bronze de forme cubique à quatre colonnes aux angles, décor gravé et ajouré, de style néo Renaissance et multiples cadrans. XIXème siècle. H. 23,5 - L. 18 - P. 11,5 cm. (oxydation et petits accidents, usures générale).

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 700 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07