ANGERS : Souvenirs de Martin Guillaume BIENNAIS, orfèvre de Napoléon Ier

Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 28
TABLIER de maître franc-maçon dit "de Voltaire" en forme d'écusson arrondi imprimé sur peau à...

TABLIER de maître franc-maçon dit "de Voltaire" en forme d'écusson...
TABLIER de maître franc-maçon dit "de Voltaire" en forme d'écusson...
TABLIER de maître franc-maçon dit "de Voltaire" en forme d'écusson...
TABLIER de maître franc-maçon dit "de Voltaire" en forme d'écusson...
TABLIER de maître franc-maçon dit "de Voltaire" en forme d'écusson...
TABLIER de maître franc-maçon dit "de Voltaire" en forme d'écusson...
TABLIER de maître franc-maçon dit "de Voltaire" en forme d'écusson...
TABLIER de maître franc-maçon dit "de Voltaire" en forme d'écusson...

TABLIER de maître franc-maçon dit "de Voltaire" en forme d'écusson arrondi imprimé sur peau à décor du temple et autres attributs maçonniques et réhaussé en polychromie. Vers 1800. 31 x 32 cm (gondolé)

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 750 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@deloys.fr
 Afficher le plan