ANGERS : Souvenirs de Martin Guillaume BIENNAIS, orfèvre de Napoléon Ier

Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 14
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Portrait présumé de Martin Guillaume Biennais en buste", crayon. 16,5...

ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Portrait présumé de Martin Guillaume...
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Portrait présumé de Martin Guillaume...
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Portrait présumé de Martin Guillaume...
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Portrait présumé de Martin Guillaume...
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Portrait présumé de Martin Guillaume...
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Portrait présumé de Martin Guillaume...
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Portrait présumé de Martin Guillaume...

ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle. "Portrait présumé de Martin Guillaume Biennais en buste", crayon. 16,5 x 12 cm. Cadre pitchpin à filets, sous verre. Indication manuscrite indiquant "Sébastien de Berset d'Hauterive" (Il s'agit sans doute de la réutilisation d'un cadre portant cette mention) et étiquette au revers. "A la Fontaine Gaillon, rue de la Michaudière n°2. Ange OTTOZ"

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €

Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@deloys.fr
 Afficher le plan