Mercredi 19 Janvier 2022 à 13h30

Lot 13

ISABEY, Jean Baptiste (1767-1855). (Attribué à)

"Autoportrait présumé", miniature ovale sur ivoire, inscription manuscrite au dos de l'ivoire. "Isabey". 3 x 2 cm. Dans un cadre de bronze doré à décor de perles et partie amatie. 8,5 x 7,3 cm. (choc au cadre et manque le dos de laiton)

Estimation : 1 800 € à 2 200 €
Adjugé : 3 900 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07