ISABEY, Jean Baptiste (1767-1855). (Attribué à)
"Autoportrait présumé", miniature ovale sur ivoire, inscription manuscrite au dos de l'ivoire. "Isabey". 3 x 2 cm. Dans un cadre de bronze doré à décor de perles et partie amatie. 8,5 x 7,3 cm. (choc au cadre et manque le dos de laiton)
Estimation : 1 800 € à 2 200 €
Adjugé : 3 900 €