(BIBLIOTHÈQUE DE LA PLÉIADE).
Ensemble de 8 volumes et un album comprenant les auteurs/titres suivants: ALAIN-FOURNIER. Le grand Meaulnes (2020); APOLLINAIRE. OEuvres poétiques (1983); GRACQ, Julien. OEuvres complètes, tome 2 (1995); KAFKA. OEuvres complètes tome 1 (1989); NERVAL, Gérard de. OEuvres complètes tome 1 (1989); RIMBAUD. OEuvres complètes (1988); VILLIERS DE L'ISLE-ADAM. OEuvres complètes, tomes 1 et 2 (1986). Album KESSEL (2020)
Paris: Gallimard, Bibliothèque de la Pléiade,
Soit 9 volumes in-12; reliures de l'éditeur en pleine peau sous rhodoïd et étuis imprimés, en excellent état.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 210 €