(BIBLIOTHÈQUE DE LA PLÉIADE).
Ensemble de 10 volumes comprenant les auteurs/titres suivants: AYMÉ, Marcel. OEuvres romanesques complètes tome 1 (1988); DURAS, Marguerite. OEuvres complètes tome 1 (2014); GRACQ, Julien. OEuvres complètes, tomes 1 et 2 (1989-1995); KAFKA. OEuvres complètes tomes 1 et 4 (1989); NERVAL, Gérard de. OEuvres complètes tome 1 (1989); RÉTIF DE LA BRETONNE. Monsieur Nicolas, 2 volumes sous étui commun (1989); SARTRE. OEuvres romanesques (2009).
Paris: Gallimard, Bibliothèque de la Pléiade,
10 volumes in-12; reliure de l'éditeur en pleine peau sous rhodoïd et étuis imprimés, en excellent état.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 210 €