CERVANTES.
Don Quichotte de la Manche.
Illustré par Johannot.
Paris: Hetzel, s.d. (1877).
Cartonnage illustré signé Lenègre, dos passé, autrement bon exemplaire frais.
AVEC: VETAULT, Alphonse: Charlemagne. Tours: Mame, 1888. 3ème édition, 20 illustrations hors-texte dont frontispice en couleurs et 1 carte dépliante. Belle reliure d'époque en demi-maroquin à coins, dos à nerfs, tête dorée. Soit 2 volumes.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €