Gaston d'ILLIERS (1876-1932). "Pur-Sang bridé", Bronze à patine brune signé sur la terrasse. H : 17,5 L : 25 cm. Belle fonte d'édition. N°107 du catalogue raisonné de l'artiste.
Estimation : 800 € à 1 000 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars