Louis MALESPINA (1874-1949). "Arrivée du Grand Prix de Paris à Longchamp le 26 juin 1921", Pastel signé, situé et daté en bas à droite . 25 x 55 cm.
Lemonora (monté par J. Child et appartenant à Mr J. Watson) gagne devant Flèchois, Harpocrate, Tacite et Dormans. Cf photos complémentaires.
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €