MENE Pierre Jules (1810-1879). "Jument arabe et son poulain n°3" ou "jument et son poulain à la panière", Bronze à patine brune nuancée signé sur la terrasse. Mignonnette. H : 7 L : 15 cm.
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 200 € à 250 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars