Arthur du PASSAGE (1838-1909). "Chiens ratiers au piège à rats", Rare bronze à patine brune signé Comte du Passage sur la terrasse. H : 15 L : 25 cm. Belle fonte ancienne finement ciselée. Porte un cartouche : "Amitiés, reconnaissance, 1913"
Estimation : 900 € à 1 000 €
Adjugé : 2 150 €